365体育比分直播,365体育投注

您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
保兴捍臭气熏天
来信人:许正庆|来信时间:2019-07-20 23:22:36|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:3741

领导们你们好,我是丽华锦绣家园的一名业主,小区旁边的保兴捍从夏天开始一直都是臭气熏天,晚上睡觉都不敢开窗户,每天进出小区,这一路上真的冲头脑,我想问问这是怎么了,往年没这么严重啊,望能解决。

回复时间:2019-09-27 15:33:31回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映镜湖区利华锦绣家园小区旁的保兴垾臭气熏天的问题,365体育比分直播,365体育投注高度重视,要求市住房和城市建设局认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,利华锦绣家园小区旁的保兴垾是芜湖市正在实施的2019年黑臭水体治理项目,由镜湖区负责实施。利华锦绣家园段是保兴垾主渠的起点,造成水体发臭的原因可能是截污不彻底,仍有污水排入渠内。保兴垾黑臭水体项目正在全面实施中,已委托三峡集团对沿线所有排口进一步排查、梳理,计划2019年底完成整个项目的治理工作。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:市住建局污水办            王拥军

 

联系电话: 0553-5905163