365体育比分直播,365体育投注

您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
电线混乱,水泥路断裂
来信人:伍|来信时间:2019-07-16 20:55:52|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:4128

市长大人你好!我是无为县石涧镇汪冲行政村魏桥的村民,我们这里的电线一直都没有农网改造,存在乱拉乱接现象,一到下雨天经常性的送不上电,严重影响了居民的生活,就在昨晚有一农民在田里打水灌溉,触电了,可是短路开关没有跳,差一点就危及生命,周边全部都农网改造了,有的地方都改造了几次,我们这里一次都没有,是不是都把我们魏桥都遗忘了。还有我们这进出都要走一天河梗路,路面是水泥路,已经严重损坏断裂,影响老百姓进出安全,希望市长大人能为老百姓办实事,谢谢!

回复时间:2019-09-04 08:53:22回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映无为县石涧镇汪冲行政村魏桥自然村尚未进行农网改造,道路通行不便等问题,365体育比分直播,365体育投注高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

  1. 关于您反映魏桥自然村未进行农网改造的问题。经查,目前该供电台区已将该村用电纳入2020年4月份农网改造项目。

    二、关于您反映村民打水触电一事,是由于村民手部碰到开关裸露部分造成电线短路,致使手被烧伤,当时该供电台区漏电保护器跳闸停电。经测试,该台区漏电保护器可正常运行。

    三、关于您反映该地区出行不便问题。经查,该处水泥路于2006年建设,2018年底石涧镇政府对此段路面进行了全面维修,目前该路段有一处稍微开裂,并不影响正常通行,后期石涧镇政府将再次进行维修。  

    工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

     

    联 系 人:无为县石涧镇政府    汪国银

    联系电话: 13966332871